Installations Kit

Pulsarlube Installation Kits Ölschmierung

Ölschmierung
Kit no. C035
Kit Nr. C035
(Direktinstallation mit Bürsten Kit für EO)
Nr. Artikelnummer Beschreibungen Stk.
1 EO Spender Separat erhaltlich nicht enthalten
2 NRV Rückhalteventil für EO Modell (für Öler) nicht enthalten
3 B072 Kappe für EO Modelle für Öler (Gelbe Farbe) nicht enthalten
4 A005 Reduzierstück, 1/4"F x 1/8" M Adaptor (Messing) 1
5 B002 Befestigungswinkel, "L" Form 1
6 B057 Unterlegscheibe 1
7 B051 selbst drehende Schrauben, #8 x 20 5
8 A012 Muffe 1/8”F x 1/8”F Adaptor (Messing) 1
9 C007 Schlauchanschluß, Durchmesser 4mm x PT1/8"M 2
10 C010 Schlauchklmme, Durchm. 4 mm x 1R 2
11 C021-1 O.D. 4mm Nylonschaluch (klar), 3meter 1
12 C011 Ventil Adapter, Durchm. 4 mm x 2,5 mm 2
13 C009 Manschettenring, Durchm. 4 mm 2
Direct Mount Installation with Brush Kit for EO
Direktinstallation mit Bürsten Kit für EO
(Kit Nr. C036, C037, C038, C039)
Nr. Artikelnummer Beschreibungen Stk.
1 B003 Ölbürstenhalter, "L" Form 1
2 B051 selbst drehende Schrauben, #8 x 20 2
3 A005 Reduzierstück, 1/4"F x 1/8" M Adaptor (Messing) 1
4 B057 Unterlegscheibe 1
5 B058 Zahnunterlegscheibe 1
6 C012 Muffe, PT1/8"F x NPT1/8"F 1` 1
7 C001 Ölbürste, 2" Flache Nylon, NPT1/8"M 5
8 C002 Ölbürsten, 1" Runde Nylon, NPT1/8"M 1
9 C013 Ölbürste, 2" flache Edelstahl, NPT1/8"M 2
10 C014 Ölbürsten, 1" Runde Edelstahl, NPT1/8"M 2
Kit No.1250RO-1
Kit No.1250RO-1
(Electromechanical Products - Pulsarlube OL500)
Nr. Artikelnummer Beschreibungen Stk.
1 OL Spender Separat erhaltlich nicht enthalten
2 A002 Reduzierstück, 3/8"F x 1/8"M Adaptor (Messing) 1
3 B002 Befestigungswinkel, "L" Form 1
4 B057 Unterlegscheibe 1
5 B051 selbst drehende Schrauben, #8 x 20 5
6 A012 Muffe 1/8”F x 1/8”F Adaptor (Messing) 1
7 C007 Schlauchanschluß, Durchmesser 4mm x PT1/8"M 2
8 C010 Schlauchklmme, Durchm. 4 mm x 1R 2
9 C021-1 O.D. 4mm Nylonschaluch (klar), 3meter 1
10 C011 Ventil Adapter, Durchm. 4 mm x 2,5 mm 2
11 C009 Manschettenring, Durchm. 4 mm 2
Direct Mount Installation with Brush Kit for OL500
Direct Mount Installation with Brush Kit for OL500
(Kit Nr. C030, C031, C032, C033)
Nr. Artikelnummer Beschreibungen Stk.
1 B003 Ölbürstenhalter, "L" Form 1
2 B051 selbst drehende Schrauben, #8 x 20 2
3 A002 Reduzierstück, 3/8"F x 1/8"M Adaptor (Messing) 1
4 B057 Unterlegscheibe 1
5 B058 Zahnunterlegscheibe 1
6 C012 Muffe, PT1/8"F x NPT1/8"F 1
7 C001 Ölbürste, 2" Flache Nylon, NPT1/8"M 1
8 C002 Ölbürsten, 1" Runde Nylon, NPT1/8"M 1
9 C013 Ölbürste, 2" flache Edelstahl, NPT1/8"M 1
10 C014 Ölbürsten, 1" Runde Edelstahl, NPT1/8"M 1
Kit no. 1250RO-2 ~1250RO-4
Kit no. 1250RO-2 ~1250RO-4
(2 ~ 4 points New Progressive Distributor)
Nr. Artikelnummer Beschreibungen Available Kits & Component Parts
1250RO-2 1250RO-3 1250RO-4
1 OL Spender Separat erhaltlich Separat erhaltlich Separat erhaltlich Separat erhaltlich
2 A002 Reduzierstück, 3/8"F x 1/8"M Adaptor (Messing) 1Stk.
3 B002 Befestigungswinkel, "L" Form 1Stk.
4 B057 Unterlegscheibe 1Stk.
5 B051 selbst drehende Schrauben, #8 x 20 7Stk. 9Stk. 11Stk.
6 C006 Reduzierstück, PT 1/8 "F x M8 x 1P 1Stk.
7 C003-1 Verteiler für Öler, 3(1P) M8 x 1P (2 Punkte) 1Stk. - -
8 C003-2 Verteiler für Öler, 4(2P) M8 x 1P (3 Punkte) - 1Stk. -
9 C003-3 Verteiler für Öler, 5(3P) M8 x 1P (4 Punkte) - - 1Stk.
10 C004-1 Widerstandsventil, # 1 Verteiler Spray 2Stk. 3Stk. 4Stk.
11 C021-2 O.D. 4mm Nylonschaluch (klar), 6meter 1Stk. - -
12 C021-3 O.D. 4mm Nylonschaluch (klar), 9meter - 1Stk. -
13 C021-4 O.D. 4mm Nylonschaluch (klar), 12meter - - 1Stk.
14 C010 Schlauchklmme, Durchm. 4 mm x 1R 4Stk. 6Stk. 8Stk.
15 C007 Schlauchanschluß, Durchmesser 4mm x PT1/8"M 2Stk. 3Stk. 4Stk.
16 C011 Ventil Adapter, Durchm. 4 mm x 2,5 mm 2Stk. 3Stk. 4Stk.
17 C009 Manschettenring, Durchm. 4 mm 4Stk. 6Stk. 8Stk.
18 Kabelbinder 4Stk. 6Stk. 8Stk.
Kit no. 1250RO-2
Kit Nr. 1250RO-2
(Altes progressiv Verteiler, 2 Punkte)
Nr. Artikelnummer Beschreibungen Stk.
1 OL Spender Separat erhaltlich nicht enthalten
2 A002 Reduzierstück, 3/8"F x 1/8"M Adaptor (Messing) 1
3 B002 Befestigungswinkel, "L" Form 1
4 B057 Unterlegscheibe 1
5 B051 selbst drehende Schrauben, #8 x 20 7
6 C006 Reduzierstück, PT 1/8 "F x M8 x 1P 1
7 C003 Distributor, 6(4P) M8 x 1P 1
8 C004 Widerstandsventil, # 1 Verteiler Spray 2
9 C005 Stecker, M8 x 1P 3
10 C021-1 O.D. 4mm Nylonschaluch (klar), 3meter 1
11 C010 Schlauchklmme, Durchm. 4 mm x 1R 4/td>
12 C007 Schlauchanschluß, Durchmesser 4mm x PT1/8"M 2
13 C011 Ventil Adapter, Durchm. 4 mm x 2,5 mm 4
14 C009 Manschettenring, Durchm. 4 mm 4
Kit no. 1250RO-3
Kit no. 1250RO-3
(Electrochemical Products - Pulsarlube OL500)
Nr. Artikelnummer Beschreibungen Stk.
1 OL Spender Separat erhaltlich nicht enthalten
2 A002 Reduzierstück, 3/8"F x 1/8"M Adaptor (Messing) 1
3 B002 Befestigungswinkel, "L" Form 1
4 B057 Unterlegscheibe 1
5 B051 selbst drehende Schrauben, #8 x 20 9
6 C006 Reduzierstück, PT 1/8 "F x M8 x 1P 1
7 C003 Distributor, 6(4P) M8 x 1P 1
8 C004 Widerstandsventil, # 1 Verteiler Spray 3
9 C005 Stecker, M8 x 1P 2
10 C021-3 O.D. 4mm Nylonschaluch (klar), 9meter 1
11 C010 Schlauchklmme, Durchm. 4 mm x 1R 6
12 C007 Schlauchanschluß, Durchmesser 4mm x PT1/8"M 3
13 C011 Ventil Adapter, Durchm. 4 mm x 2,5 mm 6
14 C009 Manschettenring, Durchm. 4 mm 6
Kit no. 1250RO-4
Kit no. 1250RO-4
(Electrochemical Products - Pulsarlube OL500)
Nr. Artikelnummer Beschreibungen Stk.
1 OL Spender Separat erhaltlich nicht enthalten
2 A002 Reduzierstück, 3/8"F x 1/8"M Adaptor (Messing) 1
3 B002 Befestigungswinkel, "L" Form 1
4 B057 Unterlegscheibe 1
5 B051 selbst drehende Schrauben, #8 x 20 11
6 C006 Reduzierstück, PT 1/8 "F x M8 x 1P 1
7 C003 Distributor, 6(4P) M8 x 1P 1
8 C004 Widerstandsventil, # 1 Verteiler Spray 4
9 C005 Stecker, M8 x 1P 1
10 C021-4 O.D. 4mm Nylonschaluch (klar), 12meter 1
11 C010 Schlauchklmme, Durchm. 4 mm x 1R 8
12 C007 Schlauchanschluß, Durchmesser 4mm x PT1/8"M 4
13 C011 Ventil Adapter, Durchm. 4 mm x 2,5 mm 8
14 C009 Manschettenring, Durchm. 4 mm 8